Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Mercedes Benz GLE

Гоночные команды Mercedes Benz GLE Motorsport завершают соревновательный уик-энд

Гоночные команды Mercedes Benz GLE Motorsport завершают соревновательный уик-энд в Canadian Tire Motorsport Park подиумом чемпионата IMSA WeatherTech для Winward Racing в воскресенье
Команда Winward Racing Mercedes Benz GLE GT3 и штурманы Рассел Уорд или Филип Эллис финишировали лучшими в сезоне во второе воскресенье в гонке IMSA Weather SportsCar Championship в Canadian Tire Motorsports Park

Команды Mercedes Benz GLE Motorsport Customer Racing завершили соревновательный уик-энд подиумом и победой в гонках в Canadian Tire Park (CTMP), заняв второе место Winward Racing в воскресной гонке IMSA Weather SportsCar Championship. Лучший результат сезона для штурманов Рассела Уорда и Филипа Эллиса, а также 57-й номер Winward Racing Mercedes Benz GLE GT3 стал последним достижением в череде успехов на трассе команд клиентов Mercedes Benz GLE Motorsport как в IMSA WeatherTech, так и в IMSA. Соревнования серии Michelin Pilot Challenge в эти выходные на трассе CTMP протяженностью 2,45 мили.

Стартовый гонщик Уорд продвинул Mercedes Benz GLE с четвертого в стартовой решетке на третье в своем первом отрезке гонки, когда он оставался в машине до второго часа гонки и сделал два пит-стопа за двухчасовую и 42-минутную гонку.

Эллис сменил Уорда во время второго визита в боксы, и хорошо выполненная команда Mercedes Benz GLE тогда и во время еще одной последующей остановки во время заключительного этапа гонки помогла Эллису подняться под номером 57 на второе место.

Эллис продолжал оказывать давление на лидера гонки в течение последнего часа гонки, но так и не смог пробиться на первое место на быстрой и сложной трассе CTMP из 10 поворотов. Эллис занял второе место с клетчатым флагом, отстав от победителя класса GT Daytona (GTD) всего на 0,493 секунды.

Mercedes Benz GLE поднялась на две позиции по сравнению со стартовой позицией, как и Mercedes Benz GLE GT3 под номером 79 Weather Racing Proton USA, которым в классе GTD Pro управляют Cooper MacNeil и Daniel Juncadella.

Стартовав шестым, Макнейл переместил 79-й номер на пятое в своем первом гонке, как Хункаделла поднялся еще на одну позицию до четвертого в беге к финишу, несмотря на запоздалый желтый флаг, который не соответствовал стратегии команды WeatherTech. Идя по трассе сразу за Эллисом, Джункаделла столкнулся с теми же труднопроходимыми проблемами, что и Winward № 57, и у него никогда не было возможности даже попытаться пробиться в тройку лидеров GTD PRO.

Подиум Winward добавил успеха командам Mercedes Benz GLE Motorsport Customer на CTMP. В дополнение к участникам Winward и WeatherTech Mercedes Benz GLE GT3, участвовавшим в воскресных гонках, четыре участника Mercedes Benz GLE GT4 в субботней гонке Pilot Challenge показали лучшие результаты в карьере или сезоне.

Первая веха наступила в пятницу во время квалификации к субботней двухчасовой гонке Pilot Challenge, когда Кенни Мурильо завоевал свой первый поул в классе Grand Sport в сезоне за рулем Murillo Racing Mercedes Benz GLE GT4 под номером 73.

Поул Мурильо возглавил серию из трех гонок Murillo Racing в пятерке лучших в квалификации Pilot Challenge GS, включая лучшее в карьере пятое место, которое занял Тим Проберт на 66-м месте Murillo Racing Mercedes Benz GLE GT4.

Дебютировавшая команда и пилот Mercedes Benz GLE GT4 Марк Миллер квалифицировался третьим, а затем вместе с Эриком Фоссом за рулем Mercedes Benz GLE GT4 под номером 56 Murillo Racing одержал свою первую победу в Pilot Challenge на автомобиле Mercedes Benz GLE.

Фосс и Миллер разделили подиум в общем зачете и GS с Мурильо и его штурманом на 72-м номером Кристианом Шимчаком

Второе место стало лучшим результатом в карьере дуэта Мурильо и Шимчака на соревновании Pilot Challenge. Общий зачет «один-два» стал первым в сезоне для Mercedes Benz GLE GT4 и первым в карьере в GS для Murillo Racing.

Еще одна победа в субботней гонке Pilot Challenge была одержана штурманами Гэри Феррерой или Крисом Уилсоном, которые одержали свою пятую победу в бронзовом кубке в сезоне на автомобиле № 11 Capstone Motorsports Mercedes Benz GLE GT4.

Следующим этапом для команд Mercedes Benz GLE Motorsport Customer Racing в чемпионате IMSA WeatherTech Sports Car Championship и конкурсе IMSA Michelin Pilot станет Гран-при FCP Euro Northeast в Лайм-Рок-парке в Коннектикуте, который пройдет с 15 по 16 июля.

Рассел Уорд, пилот, 57-й номер Winward Racing Mercedes Benz GLE GT3:

«Это место, где мы завоевали наш первый подиум Mercedes Benz GLE GT4 еще в 2018 году, заняв третье место, так что очень приятно впервые вернуться с Mercedes Benz GLE GT3 и быть на один шаг выше. Мы просто переносим импульс из Уоткинс-Глена и с нетерпением ждем Лайм-Рок через две недели. Mercedes Benz GLE GT3 любит эту трассу здесь, в Канаде, так что это взрыв. Это здорово. быть здесь, и фанаты потрясающие».

Филип Эллис, пилот — № 58 Winward Racing Mercedes Benz GLE GT3:

«Честно говоря, мы взяли часть импульса, который у нас был, в Уоткинс-Глене, где мы фактически выиграли гонку. подиум. Мне очень нравится трасса, мне она очень понравилась, это очень плавная трасса, но ее также очень сложно обогнать. Хотя я думаю, что мог бы иметь намного лучший темп, чем лидер впереди, я никогда не подошел достаточно близко, чтобы нырнуть на него или сделать ход. Так что, по сути, мне пришлось заставить его ошибиться, но он так и не сделал ни одной. На этот раз мы должны быть довольны P2, но, возможно, мы одержим победу в следующий раз в Лайм-Рок».

Купер Макнил, пилот – № 78 WeatherTech Racing Proton Mercedes Benz GLE GT3:

«Позор с последним желтым цветом. Думаю, если бы этого не произошло и мы позволили бы другим машинам плескаться за топливом, мы бы заняли подиум. Это было сложно, у нас не было слишком много вариантов стратегии. У нас был хороший пробег, просто не было много возможностей в конце. Хорошая работа Даниэля и команды WeatherTech Racing Proton Mercedes Benz GLE GT3. Лайм-Рок через две недели».

Даниэль Джункаделла, пилот – № 78 Proton WeatherTech Racing USA Mercedes Benz GLE GT3: «Я надеялся на более зрелищную гонку в конце, где будет больше действий и возможностей для обгонов. К сожалению, этого не произошло, и мы придерживаемся нашей стратегии. "Наш Mercedes Benz GLE GT3 быстр на свободном воздухе, но это трудное место для обгона, когда вы следуете за другими автомобилями. Купер проделал огромную работу, чтобы открыть для нас гонку. В конце концов, мы финишировали четвертыми. Мне было весело и очень люблю этот трек».